Großkunden

Erste Group bietet ihren Großkunden regional und international ein breites Dienstleistungsspektrum:

  • Ein hervorragendes Relationship Management Team in jedem Land mit einem einzigartigen Betreuungsansatz
  • Lokales Know-How kombiniert mit einem großen Netzwerk in Zentral- und Osteuropa
  • Branchenteams auf Gruppen-Ebene mit speziellem Branchenwissen in unseren Kernbereichen
  • Ein Portfolio von Geschäfts- und Investmentbanking Dienstleistungen und Produkten

Die Large Corporates Banking Abteilung der Erste Group ist ein engagiertes Team, das regionalen und internationalen Großkunden ganzheitliche Dienstleistungen mit einem Schwerpunkt auf unserer starken Präsenz in Zentral- und Osteuropa anbietet. Sie profitieren von unserem breiten Produktangebot, das individuell auf Ihre speziellen Bedürfnisse und Märkte zugeschnitten wird.

Unseren Kunden bieten wir das gesamte Spektrum der Produkte und Dienstleistungen der Erste Group an:


„Wir kennen die Länder, wir sprechen die Sprache und wir haben engagierte lokale Teams.“


Kontakt

werden von Kundenbetreuern der Erste Group Bank AG und der Erste Bank Österreich betreut.

Daniel Rath
Head of Large Corporates
Telefon: +43 (0)5 0100 - 12536
E-Mail: daniel.rath@erstegroup.com

Sabine Hönigsberger
Head of Team Paper, Machinery and Western Region
Telefon: +43 (0)5 0100 - 11334
E-Mail: sabine.hoenigsberger@erstegroup.com

Günther Rieder
Head of Team Consumer and Natural Resources
Telefon: +43 (0)5 0100 - 12511
E-Mail: guenther.rieder@erstegroup.com

Michael Seltenreich
Head of Team Industrials and TMT
Telefon: +43 (0)5 0100 - 19919
E-Mail: michael.seltenreich@erstegroup.com

Heimo Stauchner
Head of Financial Sponsors
Telefon: +43 (0)5 0100 - 17923
E-Mail: heimo.stauchner@erstegroup.com

Julia Leeb
Head of Large Corporates Austria
Telefon: +43 (0)5 0100 - 12593
E-Mail: julia.leeb@erstebank.at

Patrik Prazak
Head of Large Corporates Czech Republic
Telefon: +420 224 995 935
E-Mail: pprazak@csas.cz

Slavomir Salat
Head of Large Corporates Slovak Republic
Telefon: +421 2 486 24833
E-Mail: salat.slavomir@slsp.sk

Carmen Catalina Porojan
Head of Large Corporates Romania
Telefon: +40 373 516 601
E-Mail: carmencatalina.porojan@bcr.ro

Imre Bolcskei
Head of Large Corporates Hungary
Tel: +36 1 268 4129
E-Mail: imre.bolcskei@erstebank.hu
 

Marko Beric
Head of Large Corporates Croatia
Telefon: +385(0)72371061
E-Mail: beric@hr.erstebank.com

Jelena Simic-Jaric
Head of Large Corporates Serbia
Telefon: +381 (0) 21 480 9415
E-Mail: jelena.simic-jaric@erstebank.rs

Olena Martynyuk
Head of Representation office Ukraine
Telefon: +38 044 498 52 53
E-Mail: olena.martynyuk@erstegroup.com